您现在的位置是:社会生活 >>正文
1元一个生煎包成本
社会生活7548人已围观
简介一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 ...
相关文章
圆米和长米哪个适合蒸米饭
社会生活圆米和长米都适合蒸米饭。圆粒米短而肥,椭圆形状,颗粒饱满,这种多半是东北大米。长粒米则是瘦长瘦长的,在南方大面积种植。圆粒米粘性相对较好,煮粥、煲汤可以更浓稠,口感软糯美味。但是要是蒸米饭还是长粒米会 ...
【社会生活】
阅读更多在腾冲走街串巷寻美味:说不尽的小吃
社会生活又一个大早,食材君起床后,直奔古镇最有名的早点铺——“寸大妈豆粉店”打卡。按说作为一方名店,怎么也得是个有头有脸的馆子吧。而这家小镇上的网红店却连个门面都没有,却只是个在两户院墙间的过道上支个棚子,再 ...
【社会生活】
阅读更多在腾冲走街串巷寻美味:说不尽的小吃
社会生活又一个大早,食材君起床后,直奔古镇最有名的早点铺——“寸大妈豆粉店”打卡。按说作为一方名店,怎么也得是个有头有脸的馆子吧。而这家小镇上的网红店却连个门面都没有,却只是个在两户院墙间的过道上支个棚子,再 ...
【社会生活】
阅读更多